Фильм 2021 года «После Чернобыля» — совместная работа российских, американских и украинских кинематографистов, сочетающая в себе черты детектива, триллера и хоррора. Действие картины разворачивается в знаменитом городе Припять, оставленном жителями после аварии на Чернобыльской АЭС, который уже десятилетиями ассоциируется с мифами о загадочных обитателях Зоны отчуждения.









